Быстро похудеть в области живота можно силой мысли: ученые рассказали о психологическом похудении

Быстро похудеть в области живота можно силой мысли: ученые рассказали о психологическом похудении

Ученые в области диетологии из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что эффективно похудеть поможет элементарный ритуал. Оказалось, что никакие трюки для похудения не нужны, важен лишь банальный самоконтроль, но это проще, чем кажется.

Исследователи из Университета Джорджии выяснили, что простое взвешивание поможет достичь заметных результатов, особенно при прицельном похудении в районе живота. Исследования показали, что только взвешивание каждый день помогает отслеживать отклонения в питании, которые приводят к лишнему весу. 111 человек, привлеченных к эксперименту, убедились, что мозг способен контролировать похудение, только получив тревожную информацию на циферблате весов.

По словам автора исследования, доктора Джейми Купера, люди худеют так успешнее, под психологическим воздействием цифр на весах. Они сами контролируют процесс, делая то, что им нужно - меньше едят и занимаются.

Примечательно, что люди смогли успешнее похудеть именно в области живота, уточняет соавтор исследования, доктор Мишель Ванделлен. Им для этого потребовалось всего три месяца, отмечают ученые.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!