Arctic open вновь приглашает гостей!

Arctic open вновь приглашает гостей!

III международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open вновь приглашает гостей! Так, директор фестиваля Тамара Статикова сообщила, что организаторы мероприятия уже начали прием заявок на участие в смотре. Фестиваль пройдет с 4 по 8 декабря. Показы состоятся на площадках Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Источник фото: rewizor.ru

Статикова рассказала: «Мы начали прием заявок на третий кинофестиваль Арктики Arctic open. Заявки принимаются по трем номинациям: полнометражное игровое, документальное и короткометражное кино. Прием заявок продлится до 10 октября».

Директор фестиваля также отметила, что при формировании шорт-листа в первую очередь будут рассматриваться заявки из стран арктического региона. “Приоритет будет отдан заявкам из России, Канады, США, Дании, Исландии, Финляндии, Швеции, Норвегии”, – пояснила директор фестиваля.

По ее словам, предпочтение будет отдано фильмам, раскрывающим темы развития национальной культуры, формирования личности и поиска ориентиров в современном мире, а также отношения человека и природы. И добавила: «Это общечеловеческие темы, которые интересуют как жителей Архангельской области, так и, к примеру, США или Исландии. Искусство кино должно нас сближать».