Характер и привычки человека выдают его часы, считают американские психологи

Характер и привычки человека выдают его часы, считают американские психологи

Американское издание "Наука" опубликовало довольно интересную статью о взаимосвязи характера и привычек человека и выбора наручных часов.

Согласно выводам психологов, традиционные механические часы, имеющие арабские цифры, выбирают для себя консерваторы и любители порядка. Эти люди скучноваты в общении и педантичны в делах, но на них можно положиться, так как обладатели таких часов приверженцы пунктуальности и практичности.

Электронные часы, с голосовым сигналом выбирают несобранные и рассеянные люди. Они обладают эмоциональным характером и импульсивностью. Владельцы таких часов привыкли идти на поводу сиюминутных эмоций. Однако в них заложено творческое начало и множество различных талантов.

Брендовые часы высокий стоимости из драгоценных металлов выбирают люди с большими претензиями и тягой к роскоши. По таким часам непросто узнать о характере человека, считают психологи. Во всяком случае, это люди, стремящиеся к благополучию с выраженными волевыми качествами.

Оригинальные личности предпочитают необычные часы, с непривычным декором. Психологи не советуют доверять таким людям с первого взгляда. Столь яркий, привлекающий внимание аксессуар может служить отвлекающим маневром хитрого и расчетливого человека, желающего усыпить бдительность окружающих.

А вот тех, кто вообще не носит часов, специалисты характеризуют, как романтичных и свободных от обязательств людей с молодой душой.