Как сделать интерьер с обложки: дизайнеры раскрывают секреты идеального дома

Как сделать интерьер с обложки: дизайнеры раскрывают секреты идеального дома

Вы часто смотрите на фото красивого интерьера и не понимаете, почему вам никак не удается достичь того же? Даже следуя каждому совету дизайнеров, вам никогда не удастся получить эффект один-в-один, потому что у профессионалов есть свои секреты, как добиться совершенства в интерьере.

Например, на этом фото вы видите обычный санузел, оформленный в белом цвете. Но вам он кажется стильным за счет ярко-желтых деталей. Как оказывается, дизайнеры просто покрыли порошковой краской смеситель и держатель для туалетной бумаги в тон мусорному ведру. Одна деталь и вы получаете интерьер мечты.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/1_1332.jpg?itok=ST5ffXKq[/img]

Вам никак не удается добиться правильного впечатления от развешенных на стене фото? Следуйте трюку дизайнеров - перед тем, как размещать фото, попробуйте сделать это с картонными лекалами. Только так вы сможете сначала оценить внешний вид галереи и не переделывать все заново.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/2_835.jpg?itok=PnfGtYgu[/img]

Часто ванные комнаты на фото в журналах выглядят бесподобно. В реальной жизни добиться такого сложно в силу несовершенства планировки - в ванной часто бывают неровные углы, ниши для сантехники и пр. Секрет прост - если ваша ванная не отличается ровными стенами, оформляйте ее при помощи сложных орнаментов. Такие узоры скрывают все огрехи планировки.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/3_599.jpg?itok=Tjxy0NoE[/img]

Не удивляйтесь тому, как удается дизайнерам интерьеров расширить пространство, не ломая стен. Скорее всего, где-то в интерьере появилась большая картина или панно. Такой прием спасает в ситуации, когда помещение увеличить иными способами нельзя.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/5_325.jpg?itok=QjE_Yc7p[/img]

Хотите, чтобы покрывало на кровати смотрелось так, будто его расстилали по линейке? Используйте булавки - это скрытые помощники любого дизайнера и фотографа.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/6_246.jpg?itok=ylQjA8vG[/img]

Обратите внимание на то, что в тех помещениях, где стоит белая мягкая мебель, всегда застелены полы. Это маленькая хитрость, которая помогает сохранять обивку чистой как можно дольше.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/7_195.jpg?itok=BGJm8qtu[/img]

Вы не понимаете, почему на фото окна без штор смотрятся органично, а в вашем доме все не так? Приглядитесь повнимательнее - окна на фото очерчены черным цветом. Это визуальный обман, который придает окнам ощущение завершенности.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/8_165.jpg?itok=ENpzO2J2[/img]