Почему творог не стоит есть по утрам, рассказали диетологи

Почему творог не стоит есть по утрам, рассказали диетологи

Диетологи рассказали об интересной особенности творога.

Эксперты в области красоты и здоровья дали совет всем людям, которые желают похудеть или следят за своей фигурой, не употреблять этот молочный продукт по утрам. Недавнее исследование показало, что употребление творога лучше перенести на вечер, утренний прием этого продукта не принесет особой пользы.

Медики выяснили, что если употреблять творог во второй половине дня или вечером, то можно повысить скорость обмена веществ, который, как правило, замедляется в это время. Так, лишний вес не только не будет набираться, но и будет происходить его сгорание.

По словам экспертов, лучше употреблять творог в вечернее время. Он переваривается желудком медленно, поэтому утром уже не будет ощущаться сильный голод, что исключит переедание. Если человек хочет, чтобы даже во сне или состоянии покоя, калории сгорали, то ему стоит перенести употребление творога с утра на вечер.

Творог хорош на ночь еще и потому, что улучшает качество сна. Этот продукт имеет в своем составе триптофан, который отлично борется с депрессивным состоянием и бессонницей, а также устраняет чувство тревожности.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.