Ващиковский обвинил Украину в использовании Польши

Ващиковский обвинил Украину в использовании Польши

Витольд Ващиковский, руководящий Министерством иностранных дел Польши, обвинил Украину в использовании его государства. Согласно мнению главы внешнеполитического ведомства, на протяжении долгих лет Варшава поддерживала Киев, не подозревая о «лукавстве» последнего.

По словам Витольда Ващиковского, учитывая собственную военно-политическую доктрину, Польша на протяжении долгих лет стремилась обезопасить сохранение независимой Украины. Как предположил глава польского Министерства внутренних дел, правительство Незалежной беззаботно смотрит на проблему сохранения государственности, будучи уверенным в безоговорочной поддержке Варшавой его позиции по конфликту с Российской Федерацией. Военный действия на Донбассе не могут послужить отговоркой для решения двусторонних проблем, подчеркнул руководитель польского внешнеполитического ведомства.

Отметим, ранее на требования Варшавы к Киеву выполнить свои двухсторонние обязательства украинское правительство отвечало неспособностью удовлетворить желание соседа из-за «военной агрессии России». Представители Незалежной никак не прокомментировали обвинения Ващиковского.