Натуральный биостимулятор для помидоров, позволяющий получить небывалый урожай

Натуральный биостимулятор для помидоров, позволяющий получить небывалый урожай

Дрожжи можно использовать не только для выпечки хлебобулочных изделий, но и получить с их помощью хороший урожай овощей. Этот натуральный продукт входит в состав многих подкормок для помидоров.

С его помощью ускоряется развитие растений и увеличивается количество завязей. Дрожжи сделают томаты сочными и вкусными и в несколько раз повысят количество плодов на кустах.

В состав дрожжей входит биомасса, богатая белками, а также органическое железо и микроэлементы. Использование подкормок на основе дрожжей активно ускоряет процесс роста растений, дает им дополнительную энергию и способствует увеличению массы плода.

Для приготовления подкормок можно использовать сухие и сырые дрожжи. Использовать этот натуральный биостимулятор следует не чаще трех раз за сезон. Он не содержит химии, поэтому помидоры после обработки можно сразу же употреблять в пищу. К тому же для приготовления эффективного удобрения из дрожжей понадобится всего несколько минут.

Понадобится 10 г сухих дрожжей на 10 литров воды. Дрожжи хорошо размешать и настоять смесь. После чего развести ее 1 к 5 и полить растения. На каждый куст выливать по 1 литру.

Отличный стимулятор роста томатов получается из дрожжей с добавлением сахара. 100 грамм сырых дрожжей развести в 10 литрах воды и добавить 2 столовые ложки сахара. Настоять в течение недели и полить кусты помидоров.

Можно приготовить подкормку для томатов на основе дрожжей с куриным пометом. Для смеси нужно взять 10 грамм дрожжей, 10 литров воды, 0,5 килограмма куриного помета, 0,5 кг золы древесной и 5 ложек сахара. Полученный раствор не используют в чистом виде, нужно развести его 1 к 10, а потом поливать растения с лейки. Нельзя лить раствор под корень, куриный помет прижечь растение. Достаточно полива вокруг куста.