Телемост между Украиной и Россией пройдёт на российском телевидении

Телемост между Украиной и Россией пройдёт на российском телевидении

Украино-российский телемост пройдёт на российском телевидении в пятницу, заявил член политического совета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" депутат Верховной рады Тарас Козак, также являющийся владельцем украинского телеканала „NewsOne“.

Об этом украинский депутат заявил на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, которая состоялась в прошлую среду.

Изначально телемост между Украиной и Россией должен был проводиться украинским телеканалом „NewsOne“, но из-за давления на Украине Козак решил отказаться от этой идеи по соображениям безопасности.

Депутат выразил надежду на то, что во время выборов украинский народ сможет оценить „партию войны“ и сделать правильный выбор, а общение русского и украинского народов продолжится.

По его словам, сотрудников его телеканала, кто готовил телемост уже вызвали Генпрокуратуру Украины.

„Интерфакс“ сообщает, что участников телемоста между Украиной и Россией ВГТРК пригласила в студию телеканала "Россия 1", где в пятницу состоится телемост.

Украинские власти расценили подготовку к телемосту с РФ, как государственную измену родине, было возбуждено уголовное дело.