Эксперты дали простые советы, как выглядеть молодо в любом возрасте

Эксперты дали простые советы, как выглядеть молодо в любом возрасте

Специалисты рассказали, что выглядеть моложе своего возраста можно не только благодаря правильному питанию и физической активности. Они дали несколько советов, как выглядеть молодо в любом возрасте.

Как известно, лишний вес не только добавляет человеку несколько лет, но и является толчком к болезням сердца, их развитие связано с плохим кровотоком в ткани и органы. Этот процесс провоцирует усталость, а она в свою очередь отражается на внешнем виде. Специалисты рекомендуют для избавления от лишних килограммов контролировать свой рацион питания и регулярно заниматься спортом.

Специалисты советуют, как можно меньше употреблять пищу с высоким содержанием соли. Как известно, соль задерживает жидкость в организме, а это провоцирует отечность, рыхлость кожи, купороз - все эти симптомы очень старят.

Как показывают некоторые исследования, просмотр телевизора и "залипание" в гаджетах снижает мозговую деятельность и буквально "отупляет". А как известно, старение ассоциируется именно с угасанием мозговой деятельности. Также сидение перед телевизором и в телефоне напрягают глаза, чем ускоряют появление морщин.

Копить в себе эмоции это конечно вредно, но и постоянно "играть" лицом тоже не очень хорошо. Специалисты предупреждают, что излишняя мимика приводит потере упругости кожи лица и провоцирует морщины.

По словам специалистов, для продления молодости женщинам ежедневно необходимо употреблять не менее 46 гр белка, который содержится в разной пище. Также каждый день следует съедать 5-8 порций овощей и фруктов. Они обеспечат организм необходимыми витаминами, минералами и клетчаткой, чем улучшат иммунную систему.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!