Этот напиток ускоряет похудение в разы: ученые нашли способ похудеть быстрее

Этот напиток ускоряет похудение в разы: ученые нашли способ похудеть быстрее

Американские ученые выявили необыкновенные свойства полезного напитка ускорять процессы похудения. Чтобы похудеть заметно быстрее и эффективнее, понадобится всего два стакана в день.

Ученые из Университета МакМастера в Соединенных Штатах назвали напиток, катализирующий похудение. Это – цельное молоко. Оказалось, что «молочка» помогает прицельно сжигать жир и наращивать вместо него мышечную массу. Это свойство молока подтвердили эксперименты.

Опыт длился три месяца. К нему привлекли две группы женщин. Обе пили воду до тренировок, а после молоко и энергетики соответственно. И оказалось, что сразу после тренировки первая группа сожгла больше жира, причем разгромно больше, чем вторая. И за три месяца они похудели гораздо заметнее.

Ученые объяснили этот волшебный эффект быстрого похудения очень просто. В молоке содержится белок, кальций и витамин D. Все они в комплексе воздействуют на мышцы так, что они тратят жир на собственное наращивание. То есть, это замещение жира мышцами – лучший эффект, позволяющий закрепить похудение в долгосрочной перспективе.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!