Партия Голос отказалась от двух миллионов гривен взносов

В партии Голос заявили, что вернули около двух миллионов гривен взносов из-за того, что они не соответствуют фандрайзинговой политике политсилы.

Об этом сообщается на странице партии в Facebook.

«Мы проводим проверку всех взносов, которые к нам поступают. Когда мы начали кампанию фандрайзинга, время от времени получаем непрозрачные платежи — от людей с налоговым долгом, с незакрытыми судимостями. Мы обязательно возвращаем эти деньги, даже если это большие суммы», — рассказала глава партии Юлия Клименко.

В политсиле отметили, что принимают финансовую или иную поддержку только при условии, что доноры не будут влиять на независимость партии, не поставят под сомнение ее репутацию, а также не будут противоречить ценностям партии.
Ранее стало известно, что спонсорскую поддержку партии Голос осуществляют финансовый директор компании Чумак Андрей Левчук, соучредитель и генеральный директор маркетплейсу Kasta.ua Андрей Логвин, основатель и генеральный директор ИТ-компании MacPaw Александр Косован, инвестиционный банкир, специалист Dragon Capital по продаже долговых ценных бумаг Сергей Фурса, региональный президент Jacobs Douwe Egberts в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и странах Африки Тарас Лукачук, экс-президент Киевстара, основатель сообщества талантливых математиков Kontora Pi Петр Чернышов.