Землю ждут вымирание и голод: ученые сообщили о начале конца света и первых жертвах

Землю ждут вымирание и голод: ученые сообщили о начале конца света и первых жертвах

Апокалипсис уже начался, считают немецкие ученые. Это не столь заметно, ведь коснулся он пока что не людей, а насекомых. Этмонологи считают, что вскоре Земля увидит реальные этапы вымирания.

Группа ученых энтомологов из Крефельда пришла к выводу, что в мире стало меньше насекомых. Это тревожный знак четко прослеживается, если сравнить, какими были насекомые 30 лет назад и сейчас, что ученые и сделали. Сравнив образцы собранных за этот период насекомых, специалисты пришли к выводу, что за это время биомасса насекомых - в особенности, пчел, снизилась на 76%.

Более того, снижение популяции многих видом насекомых просто апокалиптично. Ведь более 40% видов насекомых находятся на грани вымирания. Их становится меньше, и они мельчают в прямом смысле этого слова.

По словам исследователей, потеря популяций насекомых ударит по планете. В частности, исчезновение видов губительно для земной экосистемы. Опять-таки, это напрямую влияет на урожайность и распространение растений, что усугубит плодоношение и поддержание зеленого слоя Земли.