Маруани вновь остался без денег Киркорова

Маруани вновь остался без денег Киркорова

Дидье Маруани вновь остался без денег Филиппа Киркорова. Так, Таганский суд Москвы отклонил иск французского исполнителя к российскому певцу на 272 млн рублей по поводу нарушения авторских прав.

Источник фото: kor.ill.in

В ходе заседания сторона истца просила приобщить экспертизу песни Киркорова, которую провел народный артист России, профессор Российской Академии им. Гнесиных и Института им. Шнитке Юрий Розум. Она была отклонена, так как автор экспертизы не был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Кроме того, ранее судом уже было приобщено освидетельствование за авторством экспертной группы Минкульта.

Защитник Олега Попкова, к которому наравне с Киркоровым был иск, заявила, что намеревается выдвинуть встречный иск. По её словам, именно Попков написал данную мелодию впервые, а Маруани, находясь в известном ресторане Санкт-Петербурга, где она исполнялась группой «Чудо-остров», мог её услышать и запомнить. Адвокат уверяет, что у их стороны есть соответствующие доказательства. Суд отказался рассматривать встречный иск в рамках данного производства, но разъяснил, что Попков может обратиться с ним в любой момент в иную инстанцию.

Напомним, что Маруани обвинил Киркорова в использовании фрагмента песни «Symphonic Space Dream» в своей композиции «Жестокая любовь».