Трамп стал первым из всех лидеров США, кто пересёк границу Северной Кореи

Трамп стал первым из всех лидеров США, кто пересёк границу Северной Кореи

Американский лидер Дональд Трамп вошёл в историю и стал первым американским президентом, который вступил на территорию Северной Кореи.

Это произошло 30 июня во время встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне между двумя Кореями.

После рукопожатия и беседы с президентом Ю. Кореи Мун Чжэ Ином лидеры США и КНДР провели встречу за закрытыми дверьми, которая продолжалась целый час.

В соцсети Twitter американский президент опубликовал пост, в котором охарактеризовал встречу с Ким Чен Ыном, как очень хорошую и продуктивную.

Глава КНДР был во время встречи с президентом США расслабленным и улыбчивым. Он выразил удивление тем, что Трамп сделал ему предложение о встрече, сказал, что приглашение встретиться, опубликованное в Twitter, стало для него неожиданным.

Ким Чен Ын заявил, что для него и всей Северной Кореи будет большой честью, если Трамп решит посетить Пхеньян.

Лидер США позже назвал двадцать шагов, сделанных им по территории КНДР во время нахождения в демилитаризованной зоне между Южной и Северной Кореями, большой честью для него.

В России скептически отнеслись к вдруг воспылавшей дружбе между Трампом и Ким Чен Ыном. В Москве назвали подобный ход американского лидера пиаром и шоу. Сенатор Алексей Пушков объяснил действия Трампа так: если не можешь решить проблему, то сделай хотя бы эффектный ход.