Тест на характер: первое, что вы увидели, расскажет все о причинах вашего стресса

Тест на характер: первое, что вы увидели, расскажет все о причинах вашего стресса

Тесты-ассоциации очень точны. Психологи любят ими пользоваться, потому что они, как правило, дают практически сто процентное правильное описание личности и характера человека. Однако люди часто сами искажают результат, отвечая не по ощущениям, а как им кажется правильным.

Поэтому еще большей популярностью стали пользоваться тесты-иллюзии. Когда на картинке из одного изображения оказывается несколько разрозненных фрагментов, и человеческий глаз вычленяет первым для себя что-то одно.

Сегодня тест-иллюзия расскажет об истинных причинах вашего стресса и поможет понять, каким образом вы сможете снизить свое психоэмоциональное напряжение. Посмотрите на сложное изображение внизу. Что первым вам бросилось в глаза?

- мужское лицо
- женщина и дерево

1) Мужское лицо
Если первым в глаза бросилось мужское лицо, значит вы относитесь к тому типу людей, которым сложно выполнять одновременно несколько дел. Это заставляет вас сильно нервничать и выбивает из колеи.
Уравновешенность и спокойствие подарит четкое планирование дел. Составляйте планы, график. Не хватайтесь за все сразу. За новое дело приступайте только тогда, когда сделаете предыдущее. Настройте жизнь по расписанию, и будет вам счастье.

2) Дерево или лицо женщины
Вы человек с нетерпеливым характером, таким людям нужно все и сразу. Но так не бывает. Часто случается, что ваше желание не исполнимо и это приводит вас к стрессу. Вам нужно научиться переключать внимание на другие вещи и уметь ждать. Не старайтесь форсировать события там, где нужно выработать толику терпения. Иначе вы загоняетесь, а далее – стресс, тупик. Учитесь планировать, довольствоваться мелкими шагами, ведущими к основной цели.