За обстрел Донецка: ополчение нанесло ответный удар

За обстрел Донецка: ополчение нанесло ответный удар

За последние сутки обстановка в Донбассе накалилась по всей линии фронта. Ополчение нанесло ответный удар за недавние действия украинской армии, обстрелявшей Донецк из РСЗО «Град».

«Ответка» не заставила себя ждать. Об этом заявил глава республики Александр Захарченко. Силами ополчения ДНР были уничтожены две артиллерийские батареи, из которых и был обстрелян Донецк.

«Мы уже ответили на вчерашний обстрел Донецка со стороны украинских сил. За вчерашний день были уничтожены две батареи, три блиндажа и один командный пункт, корректировавший огонь по Донецку. Отвечаем сегодня целый день. Мы никогда в жизни это без ответа не оставляли», - говорит Александр Захарченко.

Глава ДНР считает, что возможным поводом для обстрела Донецка стала будущая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Главы России и США планировали встречу во Вьетнаме, где будет проходит саммит АТЭС.

«Ситуация в Киеве сейчас не очень хорошая. И это было сделано специально. Чтобы переключить внимание на Донбасс. К тому, что здесь идет война. Либо к встрече Путина и Трампа. Одно из двух», - уверен Захарченко.