«Юридический киллер» на хвосте у Порошенко: подан новый иск

«Юридический киллер» на хвосте у Порошенко: подан новый иск

Известный украинский юрист Андрей Портнов сообщил, что направил в Государственное бюро расследований (ГБР) новое заявление, в котором говорится о возможном совершении преступлений бывшим президентом Украины Петром Порошенко, а также его окружением с целью узурпации власти.

«Друзья, сегодня ближе к вечеру мы ожидаем ещё блок хороших новостей по результатам обысков у советника Порошенко и чиновников Министерства Обороны по делу о мародёрстве в армии», — написал Портнов на своей странице в соцсети.

«А пока информирую, что сегодня направил в Государственное бюро расследований ещё одно заявление о преступлении Порошенко и его окружения.

На этот раз — преступления против правосудия с целью узурпации власти», — добавил он.

Как сообщала «Русская Весна», с момента возвращения на Украину Андрей Портнов подал в ГБР несколько заявлений против Порошенко.

До этого было известно о пяти делах: за незаконное завладение телеканалом «Прямой», по обвинению Порошенко в государственной измене в связи с инцидентом в Керченском проливе, по факту превышения служебных полномочий, по факту легализации Порошенко доходов при офшорных манипуляциях на сумму $300 млн по сделке продажи завода «Кузни на Рыбальском» и по факту давления политика на судей при национализации «Приватбанка».

Напомним, вчера в городе Стрый Львовской области во время выступления Порошенко неизвестные кинули в собравшихся дымовые шашки.