Мэр Горловки рассказал, зачем пошёл под огонь ВСУ (ВИДЕО)

Мэр Горловки рассказал, зачем пошёл под огонь ВСУ (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», сегодня глава городской администрации Горловки Иван Приходько попал под обстрел ВСУ.

Он поделился с нами подробностями и рассказал, зачем отправился в небезопасную зону.

«Доброй ночи, друзья! Хочу поделиться с вами двумя мыслями. Пришли они ко мне в момент, когда мы, мягко говоря, отдыхали под АГС ВСУ. А ведь такое ежедневно переживают жители прифронтовых посёлков, и они тоже заслужили, чтобы их выслушали.

Я вот о чем. Меня и многих моих коллег поливают грязью, обзывают предателем и ещё черти чем за то, что мы призываем к миру.

Но поливает кто? Я уверен, что это не жители Зайцево, Куйбышевки или Саханки. Это вот те воины дальних рубежей, кто такого не испытал.

И мне глубоко фиолетово, как вы это называете — слил и предал, или флешмоб, я хочу сохранить жизни и мирных жителей, и наших ребят на передовой.


Потому что я знаю, если что-то начнётся, они лягут первые. И не уйдут с позиций, я это знаю. Но они нужны живыми нам, своим семьям, экономике нашей страны в конце концов.

И вторая мысль: вчера некоторые оппозиционеры, назовём это так, сильно возмущались по поводу того, что я пою, а в это время обстреливают мой город. Да, пою и буду петь и ездить на передовую. Потому что я живу и я — живой человек. И никто мне это не запретит.

И вот теперь о сегодняшнем дне. Поступила информация о попадании в два дома по улице Брусилова, я об этом сразу написал, но дело в том, что между этих домов, а именно в доме 14, сейчас находится наш знаменитый Дядя Сеня.

Мы, естественно, поехали его вытаскивать, увы, с нами не было рядом наших диванных критиков. Мы шли 200 метров по полю, ибо подъехать туда невозможно, или возможно, но первый и последний раз.

Бой на тот момент уже стих. Нас было четверо. Трое из нас, как некоторые говорят, бездельники-госслужащие. Нас никто туда не гнал, но там был дядя Сеня. Нас засек наблюдатель ВСУ, и тут „почалось” — 6 АГС сразу легли в 50 метрах и ещё 11, когда мы, мягко говоря, сдавали нормы ГТО.

На двух видео это хорошо видно. Но ничего, Бог отвёл.

А всем жителям моей многострадальной Родины я ещё раз хочу пожелать мира и спокойных ночей в объятиях своих любимых жён, мужей и деток!

С уважением, ваш мэр! Был есть и буду рядом с вами.

P.S. Ну а критики пусть пишут, может, полегчает».