ВСУ начали отступать в Донбассе: оставлены позиции на передовой - ЛНР

ВСУ начали отступать в Донбассе: оставлены позиции на передовой - ЛНР

В армии ЛНР, ссылаясь на разведанные, проинформировали об отступлении украинских силовиков с ряда занимаемых позиций в Донбассе.

Во вторник, 25 июня, представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко сообщил о том, что 14-я бригада украинской армии, которая дислоцировалась в районе населенного пункта Сокольники Славяносербского района, покинула занимаемые передовые позиции. По данным ЛНР, в штабе так называемой ООС в настоящий момент занимаются установлением причин оставления военными указанной бригады своих позиций.

В штаб ООС для дачи объяснений уже вызваны должностные лица командного состава бригады, которые допустили оставление позиций на передовой в Донбассе.

Представитель НМ ЛНР высказался относительно причин произошедшего. В армии народной республики считают, что украинские силовики бросают свои позиции по причине некомплекта личного состава, неудовлетворительных бытовых условий и отсутствия элементарного обеспечения.

Как отмечает РИА "Новости", ранее украинские военные оставили позиции у линии разграничения около н.п. Новоалександровка в Донбассе.