Собака бойцовской породы покусала полицейского в Санкт-Петербурге

Собака бойцовской породы покусала полицейского в Санкт-Петербурге

На сотрудника полиции, прибывшего по вызову в одну из квартир дома Невского района Петербурга, напала собака бойцовской породы.

Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области сообщила, что полицию вызвала местная жительница, рассказавшая о драке в квартире по-соседству (ул. Седова дом 93), что оттуда доносятся крики и шум.

Полицейскому и его напарнику дверь проблемной квартиры открыл 59-летний хозяин жилья, находящийся в алкогольном опьянении.

Внезапно в открытую дверь из квартиры выбежали две собаки бойцовской породы и одна из них напала на полицейского и вцепилась зубами ему в руку. Сотрудник полиции, руководствуясь законом „О полиции“, сделал два выстрела из пистолета в собаку.

Пройдя в квартиру, сотрудники МВД обнаружили в комнате 34-летнего сына хозяина, который также находился в алкогольном опьянении. Полицейский с напарником задержали мужчин и отправили их в отдел.
„РИА Новости“ пишет, что сейчас стоит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельца бойцовской собаки, напавшей на сотрудника полиции.