Комнатные цветы, которые приманивают богатство и заряжают пространство денежной энергетикой

Комнатные цветы, которые приманивают богатство и заряжают пространство денежной энергетикой

Издревле считалось, что отдельные травы и цветы обладают волшебными свойствами. Они способны влиять на атмосферу в доме, притягивая счастье и обеспечивая материальное благополучие. Некоторые комнатные растения являются настоящими денежными талисманами.

О таких «денежных» растениях, как толстянка, бамбук, замиокулькас или долларовое дерево, широко известно. Они служат прекрасной приманкой для богатства в доме. Однако есть не такие популярные комнатные цветы, которые заряжают пространство энергетикой денег и достатка не хуже вышеназванных.

Аукуба японская или золотое дерево – красивое вечнозеленое растение с крупными листьями в крапинку. Оно создает в доме дух сплоченности, раскрывает таланты его обитателей, наделяя их удачей и богатством.

Бугенвиллея в странах Азии считается лучшим денежным талисманом. Этот вечнозеленый цветущий кустарник или дерево можно увидеть во многих банках и магазинах. Люди верят, что бугенвиллея помогает выгодно вкладывать и распределять финансы, защищает от ненужных затрат и денежных потерь.

Маранту по-другому называют «молящаяся трава». Ночью ее листья приподнимаются вверх, позволяя накопившейся росе стечь в землю. Это напоминает руки людей, обращающихся с молитвой к небесам. Растение помогает найти верную дорогу в жизни и разбогатеть.

Существует легенда о цветке папоротника, который помогает найти клад. К сожалению, папоротники не цветут, однако это не мешает им оставаться символом материального благополучия. Папоротник сулит удачу в денежных делах и предохраняет от транжирства. В квартирах чаще всего выращивают компактный папоротник нефролепис.

Пахира – экзотическое растение семейства баобабовых. В Китае оно стало настоящим символом денег. По легенде, на одного бедняка с пахиры посыпались монеты и он стал сказочно богат. Люди верят, что этот комнатный цветок помогает всем нуждающимся и приносит удачу.