Шевченко связал протесты в Грузии с войной в Иране, из которой у России не будет выхода

Шевченко связал протесты в Грузии с войной в Иране, из которой у России не будет выхода

Свое видение событий, развернувшихся в Грузии, представил известный журналист Максим Шевченко, являющийся, как известно, экспертом в политике и социуме кавказского региона.

По его мнению, за протестами в Тбилиси стоят США, а «царем и богом В Грузии является олигарх Бидзина Иванишвили», скупивший политическую элиту. Шевченко убежден, что Москве олигарх удобен, потому что, цитата:

"российская власть привыкла презирать народы, считая их неудачниками, по сравнению с разными начальниками и олигархами".

Иванишвили понимает важность момента, именно по этой причине так ожесточенно «разгонял» демонстрантов. Впрочем, Шевченко считает, что олигарха «сломают по-любому», так как Россия выведена из политической игры в Грузии по причине высокомерия Москвы.

Эксперт убежден, что в Грузии пройдут перевыборы, в которых протоколы будут заполняться в посольстве Соединенных Штатов Америки. Новая власть примет решение о вводе американских войск якобы для защиты от России. На самом деле, Грузия – отличный плацдарм для нанесения ударов по Ирану, говорит Шевченко.

Ни Турция, ни Азербайджан, ни Армения не предоставят свою территорию, а Грузия сделает это с удовольствием, считает журналист.

"У Москвы остается лишь один вариант игры – вторжение и война. Но это тупик, из которого уже выхода не будет", - написал в конце Шевченко.