Прямая линия: Путин рассказал историю, из-за которой ему стыдно

Владимиру Путину во время прямой линии задали вопрос, бывает ли ему стыдно. На этот вопрос президент России рассказал историю,из-за которой его грызет совесть.

Данная ситуация произошла в Сыктывкаре, в 2010 году, в одну из поездок президента по регионам. Две женщины, договорившись, решили передать одинаковые записки, чтобы было больше шансов передать информацию главе государства.

Одной из них даже удалось пробиться сквозь охрану президента, которая активно препятствовала женщине. В итоге Владимир Путин сказал пропустить ее, и записку он получил лично в руки. Но, как позднее он признается, записку он потерял. Ему очень стыдно за это, так как женщина, предавая клочок бумаги, даже упала перед ним на колени.

Подробности того случая рассказал супруг одной из женщин.

"Вот эта Валентина вырвалась из рук охраны и побежала к нему, спотыкаясь, падая. Ее пытались задержать, Владимир Владимирович сказал, чтобы ее отпустили. Она подбежала к нему, все со слов супруги. Она действительно встала на колени, он попросил ее подняться. В это время у него даже испарина на лбу появилась. Это, как рассказывала супруга, было видно. Она недалеко стояла. Он попросил ее подняться, в это время сжал ее руку. Записка была у нее в руке, он эту записку у нее взял", — рассказал Владимир, муж второй женщины, которая не смогла пробиться к президенту.