Болезни, преследующие знаки Зодиака всю жизнь – их слабые места

Болезни, преследующие знаки Зодиака всю жизнь – их слабые места

Слабое место Овна – голова. Без шуток. Овны чаще других получают мелкие травмы головы, подвержены головным болям, мигреням, проблемам с зубами, глазами носом. Кроме того, если у Овна температура, то она подскакивает резко, до критической отметки.

Проблемой Тельца является шея и горло. Болезни щитовидки, ангина, ларингит, простуды, боли в области шеи, особенно вследствие стресса – все это недуги, преследующие Тельцов всю жизнь. Кроме того, сочетание проблем со щитовидной железой и обжорство Тельцов приводят их к излишнему весу.

У Близнецов слабые места – руки, плечи, легкие. Респираторные заболевания случаются с представителей этого созвездия чаще, чем у других. Кроме того, Близнецами управляет Меркурий, который отвечает за нервную систему и мозг. Рожденные под созвездием двуликого часто страдают нервозностью, тревожностью, и это отражается на физической форме Близнецов.

Грудь и живот – «Ахиллесова пята» Раков. Будучи взрослыми и в пожилом возрасте представители созвездия Рак набирают лишний вес, становятся тучными, приобретают весь букет болезней, связанных с тучностью. Астрологи советуют Ракам меньше пить спиртного. От него их проблемы только множатся.

Проблемы Львов связаны с сердцем, позвоночником и спиной. Они больше чем все остальные подвержены болезням в верхней части туловища – сердечно-сосудистым заболеваниям. Кроме того, Львам нужно следить за осанкой, не перенапрягать спину.

Девы на протяжении жизни испытывают проблемы с кишечником и нервной системой. Часто Девы подвержены тревожности, нервозности, переживанием, что отражается на физическом самочувствии. Прямым следствием стрессов у Дев становятся проблемы с ЖКТ.

Почки и нижний отдел спины – проблема Весов. Кроме того, у Весов чувствительная кожа, возможны аллергические реакции. В детстве, как правило, Весы сталкиваются со слабой иммунной системой, но к 20 годам ситуация выравнивается. Весам рекомендовано избегать газировок и спиртного. Это вредно и для кожи, и для почек.

Слабым местом Скорпионов является мочеполовая система от инфекций до цистита. Из-за повышенной эмоциональности Скорпионы не умеют расслабляться, в результате часто сталкиваются с нервным и физическим истощением. Эксперты рекомендуют работать со своими эмоциями, а не подавлять их.

Стрельцы всю жизнь преодолевают проблемы с печенью, ногами и бедрами. С возрастом они набирают вес именно в ногах и особенно бедренной части нижних конечностей. Им рекомендуют не злоупотреблять спиртным и для блага печени и во избежание лишней массы.

Козерог всю жизнь решает проблемы с зубами и ротовой полостью, сталкиваясь со стоматитами. Кроме того, их слабое место – суставы, связки, колени.

Система кровообращения – главный предмет беспокойства Водолеев. Часто они страдают от пониженного артериального давления, подвержены анемии, с трудом переносят холод.

У Рыб главной проблемой являются ступни. Грибок, мозоли, травмы преследуют представителей этого зодиакального созвездия всю жизнь. Им очень трудно подобрать удобную обувь. Часто правый ботинок хорош, а такой же левый доставляет дискомфорт. Подобрав пару, они занашивают ее до дыр.