Дорого-богато: интерьер, за который вы заплатите не только деньгами, но и синяками

Дорого-богато: интерьер, за который вы заплатите не только деньгами, но и синяками

Пафосный интерьер - мечта многих россиян, имеющих деньги и желающих продемонстрировать их наличие. Дизайнеры интерьера услужливо воплотят в жизнь любую прихоть клиента. Вопрос лишь в том, насколько уместны и удобны будут дорогие вещи в интерьере. Большинство из них чреваты не только синяками, но и серьезными травмами.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/vintovaya_2.jpg?itok=xNCkt-y-[/img]

В умах людей прочно засел стереотип, что винтовая лестница - это атрибут богатства. О том, что это еще и катастрофически опасный архитектурный элемент, мало кто думает. В глянцевых журналах так шикарно выглядят красивые дамы, спускающиеся в вечерних платьях по винтовой лестнице. Но в реальной жизни это крайне опасная идея. Особенно, для дам на каблуках и маленьких детей.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/kovanye-perila-v-dome.jpg?itok=q9Ox7QTh[/img]

Кованые перила для лестниц с острыми элементами также не самый разумный элемент для дома, где люди реально живут, а не проводят фотосессии.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/67978.jpeg?itok=TQhhZ_I4[/img]

Стеклянный стол - трендовая вещь. Особенно, если куплен он за бешеные деньги. Но смысл такого стола ограничивается исключительно его популярностью. Функциональной нагрузки никакой в нем нет. Живя в доме со стеклянным столом, необходимо на уровне подсознания запомнить, где именно он находится. Иначе синяки, царапины и ссадины станут вашими спутниками.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/d319d65d137fa79b418119575fdce505-live-edge-wood-wood-interiors.jpg?itok=IzVOH5EL[/img]

Кровать с цельным корпусом - это то еще удовольствие. Вы заплатите огромные деньги за натуральную древесину и взамен получите сбитые голени. Для того, чтобы привыкнуть осторожно подходить к своей кровати, вам понадобится всего несколько визитов к травматологу.

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/large/public/model_2_itogovaya_2.jpg?itok=ArNLSBf1[/img]

Отдельно стоящая ванна на ножках сама по себе уже говорит о многом - поставить такую вещь сможет лишь тот, чья жилплощадь явно не ограничена совместным санузлом. Но вот залазить в такую конструкцию весьма травмоопасно. Стоит добавить к такой ванне устройства, обеспечивающие безопасность и всю шедевральность как рукой снимет.