Ростуризм объяснил порядок возврата денег за туры в Грузию

Ростуризм объяснил порядок возврата денег за туры в Грузию

Ростуризм сообщает, что есть возможность вернуть деньги за туры в Грузию в связи со сложной политической ситуацией. В связи с запретом перелётов российским авиакомпаниями с 8 июля, указ о котором подписан главой государства в пятницу, рекомендовано приостановить продажу путевок.

Возвращением граждан на родину займется правительство. В настоящий момент, согласно данным АТОР, в Грузии находятся 5-7 тысяч туристов по организованным турам и еще около 15-20 тысяч, прилетевших самостоятельно. Ростуризм располагает данными о меньшем количестве россиян.

По мнению ведомства, существует законное право требовать расторжения договора на покупку путевки, так как существуют существенные изменения условий договора. Туристы имеют право на возврат полной стоимости тура, если дата его начала ещё не наступила.

Указ был подписан Владимиром Путиным после волны акций протеста в Грузии. Поводом для митинга в столице страны послужило участие российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Здание парламента с российской делегацией пытались захватить штурмом, вмешались силы спецназа. Около 240 человек уже пострадали.