Гарантированный метод похудения не сработает в итоге: диетолог раскрыла, как не выйдет похудеть

Гарантированный метод похудения не сработает в итоге: диетолог раскрыла, как не выйдет похудеть

В сети можно найти массу советов о том, как быстро и гарантированно похудеть. Однако эксперты настоятельно не рекомендуют принимать на веру громкие заявления и все подряд методики, касающиеся борьбы с лишним весом. Многие из них попросту не работают, а часть и вовсе провоцирует прибавку в весе и проблемы со здоровьем.

Один из известных мифов о похудении недавно разоблачила диетолог Юлия Поворознюк. В частности, она прокомментировали кратковременные овощные диеты, обещающие значительное похудение.

Эксперт пояснила, почему они на самом деле не помогают похудеть, а приносят лишь проблемы с весом. Юлия Поворознюк пояснила, что разгрузочные дни – это хорошо, однако если человек «посидел» несколько дней на овощах, а потом вернулся к прежнему питанию, содержащему сытную пищу, вес тут же вернется.

Диетолог дала совет всем, кто все-таки желает похудеть на «овощных днях». Во время такой диеты врач рекомендовала есть больше тушеных овощей, салатов, но добавлять в них масло: кокосовое или оливковое. Тогда на успех в похудении можно будет рассчитывать.

Имеются противопоказания, не занимайтесь самолечением, требуется консультация специалиста.