Эксперты рассказали, как защитить ногти от УФ-повреждений

Эксперты рассказали, как защитить ногти от УФ-повреждений

Маникюр гель-лаком, частое нахождение на солнце приводит к УФ-повреждению ногтей. Эксперты дали ряд советов, как исправить данную ситуацию.

Специалисты отмечают, что ногти, как и остальные части тела, нуждаются в уходе. В противном случае они становятся ломкими и желтеют при избытке ультрафиолетовых лучей. Последние могут грозить даже развитием онкологии.

Одним из вариантов защиты эксперты считают особый лак, обладающий способностью поглощать или отклонять УФ-лучи. Однако он не закрывает кутикулу. Для нее можно использовать лосьоны с SPF-защитой.

Специалисты отмечают, что появление ребристости на ногтях является также следствием УФ-повреждений. Причем возвращение ногтевой пластины в нормальное состояние может длиться до 6 месяцев.

Эксперты подчеркивают, что очень важно защищать кутикулу, ведь любое ее повреждение чревато бактериальной или грибковой инфекцией, а также может повлиять на рост ногтей.

По мнению специалистов, для здоровья ногтей необходимы витамины H, B7, биотин, коэнзим R. Ввиду чего рекомендуется ввести в свой рацион такие продукты, как сладкий картофель, шпинат, грибы, сыр.

Эксперты заключают, что защищать ногти от избытка ультрафиолета очень важно для здоровья.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!