Волшебный способ похудения, который не работает: диетологи разоблачили известный миф о похудении

Эксперты в области здорового питания не рекомендуют следовать всем подряд советам, обнаруженным в сети. Это особенно актуально, когда речь заходит о здоровье и различных способах похудения, которых за последнее время в Интернете стало очень много. Причина заключается в том, что самолечение и применение сомнительных методик может нанести непоправимый вред здоровью.

Недавно медики разоблачили один из таких «волшебных» методов похудения. Принято считать, что сельдерей обладает отрицательной калорийностью, то есть при его переваривании тратится гораздо больше калорий, чем усваивается. Диетологи опровергли этот миф, заявив, что употребление с целью похудения большого количества этого низкокалорийного продукта не несет в себе никакой пользы для здоровья и фигуры.

Этот овощ содержит большое количество воды и клетчатки, однако в нем очень мало питательных веществ. Чтобы утолить голод потребуется съесть очень много сельдерея, а это нецелесообразно и не полезно, отмечают диетологи, обращая внимание на то, что этот продукт не помогает бороться с лишним весом.

Имеются противопоказания, не занимайтесь самолечением. Требуется консультация специалиста.