Козловский не боится сравнения своего фильма с сериалом «Чернобыль»

Козловский не боится сравнения своего фильма с сериалом «Чернобыль»
Известный российский актер и режиссер Данила Козловский рассказал о съемках своего фильма о Чернобыльской аварии. Звезда отметил, что не боится сравнения собственной работы с нашумевшим сериалом «Чернобыль».

Об этом Данила Козловский рассказал журналистам во время встречи, посвященной его фильму о Чернобыльской аварии. Знаменитость будет одновременно и актером, и режиссером в данной картине. Ее сюжет посвящен людям, прямо или косвенно связанным с ликвидацией последствий этой катастрофы. Он назвал этот фильм своеобразным «спасибо» всем тем, кто положил свои жизни ради всех остальных людей, получивших возможность дальше жить в этом мире.

При этом Данила Козловский заявил, что не боится сравнения собственной работы с нашумевшим сериалом «Чернобыль» от HBO. Он смотрел его и относится к нему с большим уважением. При этом актер отметил, что сравнения обязательно будут, но в данной ситуации иначе быть не может. Режиссер уверен, его картина сможет удивить зрителей, так как она использует совершенно другой взгляд и подход к рассказу всей истории.

В настоящий момент команда проекта ищет для него новое подходящее название, раньше это было «Опасная вода», но было принято решение найти новое. Съемки будут происходить на 5 энергоблоке Курской АЭС, который был построен, но так и не был запущен. Картина может выйти в прокат уже в 2020 году, но для этого весь материал необходимо отснять до конца лета 2019-го.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danilakozlovsky (@danilakozlovsky) 31 Мар 2019 в 3:15 PDT