«Нам всем должно быть стыдно»: Тереза Мэй извинилась за секс-скандал в парламенте

«Нам всем должно быть стыдно»: Тереза Мэй извинилась за секс-скандал в парламенте

Своё сожаление и слова извинения в адрес жертв секс-скандала в британском парламенте высказала глава правительства Великобритании Тереза Мэй. В своём обращении политик подчеркнула, что всем власть имущим должно быть стыдно за произошедшее и пообещала навести порядок в Палате общин.

Премьер Соединённого королевства заявила, что ей жаль, что столько случаев злоупотребления властью оставались без внимания многие годы. Мэй подчеркнула, что случившееся должно вызвать чувство стыда у всех парламентариев и чиновников, поскольку «это происходило в обители демократии».

Скандал в британском парламенте разгорелся после того, как СМИ узнали о навязчивых комплиментах 76-летнего члена Лейбористской партии Келвина Хопкинса адресованных в адрес молодой девушки. Пожилой политик, как пишут местные масс-медиа, систематически отправлял малознакомой особе текстовые сообщения, которые позже были признаны «непристойными». Парламентария отстранили от членства в партии и законодательной деятельности.

Ранее стало известно о том, что министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подал в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Главе ведомства припомнили его непристойные выходки десятилетней давности.