Ученые назвали эмоции, которые агрессивно влияют на здоровье

Специалисты абсолютно уверены, что реакция на ту или иную ситуацию, отражается на здоровье человека. Учеными определены 5 эмоций, которые пагубно влияют на наше здоровье.

Тревожность

Постоянное нахождение в состоянии тревожности сказывается на состоянии человека. Особенно опасны панические атаки, которые сопровождаются приступами удушья, учащенным сердцебиением, головокружением. Излишняя тревожность приводит к расстройству психики и избеганию общества.

Гнев

Как правило, гнев приводит к повышению уровня адреналина и норадреналина. Учеными доказано, что если у человека слабая сердечно-сосудистая система, то риск возникновения инсульта и других приступов, связанных с сердцем, достаточно высок.

Одиночество

То, что человек идет по жизни, не имея опору, часто приводит к серьезным стрессам и возникновению проблем с давлением. Как правило, люди не способны существовать отдаленно от других людей, им важно существование рядом родственной души. И есть определенные исследования, которые доказали увеличение риска смертности среди одиночек.

Шок

Это состояние способно серьезно повлиять на состояние здоровья человека. Дело в том, что шок способен привести к серьезным изменениям в структурах мозга. В итоге могут возникнуть серьезные проблемы с приемом пищи, сексуальная дисфункция, проблемы со сном.

Горе

Учеными доказано, что глубоко переживая горе, человек подвергает себя риску перенести серьезные заболевания. Дело в том, что те эмоции, которые мы испытываем, переживая из-за горя, ведут к возникновению депрессий, стрессов, инсультов.