Пожизненное наращивание ресниц, на которое больно смотреть: пример страшной, но успешной операции

Наращивание ресниц – не всегда дань моде или потакание своим желаниям. Иногда это необходимость, которая позволяет вернуть приемлемый внешний вид. И для того, чтобы ресницы были красивыми, клея недостаточно. В данной статье мы рассмотрим реальный случай наращивания ресниц, которое имеет пожизненный эффект. Осторожно, фото не самые приятные.

Наращивание ресниц навсегда: смотреть больно, но результат того стоит

Эта девушка – 30 летняя Итиндер Каур из Лондона, потеряла часть ресниц после неудачного падения. Травма была не угрожающей жизни, но повреждение века перебило кровеносные сосуды, которые питали часть фолликул ресничек. И они выпали. Так, красивая молодая девушка осталась с проплешиной на глазу.

Теперь ее не могло спасти классическое наращивание ресниц – ведь клеить волоски не к чему, а накладные ресницы не для всех приемлемы.

Решение проблемы нашлось в Королевской клинике в Манчестере. Там хирурги предложили девушке операцию по трансплантации волос с головы на веко. Сказать, что операция была легкой, нельзя. Врачи сначала изъяли 16 полноценных волосяных фолликул с нижней задней части головы, что ближе к спине. А затем через микроразрезы вживляли в верхнее веко, зашивая раны.

Пожизненное наращивание ресниц, на которое больно смотреть: пример страшной, но успешной операции

После заживления новые ресницы оставалось только завить и иногда стричь – все-таки это волосы, а не ресницы. Но, по сравнению с перспективой ходить с «полуголым» глазом, это мелочи.

Мисс Каур повезло – хирурги не выставили счет за операцию, предложив альтернативу: операция будет записана и станет руководством для других врачей.

Таким образом, девушке было сделано полноценное наращивание и восстановление утраченных ресниц.