Четыре главных ошибки при гипертонии, которые не позволяют снизить повышенное артериальное давление

Своевременное выявление и правильное лечение гипертонии дает шанс прожить человеку долгие годы.

Однако люди с повышенным артериальным давлением часто сами совершают непростительные ошибки, которые не только не снижают повышенное артериальное давление, но и усугубляют заболевание.

Прежде всего стоит отметить самую распространенную ошибку гипертоников. Это прием прописанных врачом препаратов только в момент плохого самочувствия. Многие препараты для снижения повышенного артериального давления основаны на накопительном эффекте, даже единичный пропуск приема лекарств сводит на нет все усилия по борьбе с гипертонией.

Кроме того, многие гипертоники, не получая мгновенного результата, винят в некомпетентности своего лечащего врача. Однако стоит помнить, что лечение гипертонии это длительный процесс и он основан не только на «глотании таблеток», но и на изменении образа жизни и отказа от некоторых вредных привычек.

Еще одной ошибкой является отказ от приема прописанных препаратов из-за имеющихся в инструкции к нему побочных эффектов. Не существует совершенно безвредных лекарств, каждое имеет противопоказания, но стоит соизмерять угрозу от повышенного артериального давления, которое губит всю сердечно-сосудистую систему с возможными побочными эффектами. Мало того, что они просто возможны, так еще и могут встречаться у одного человека из 10 тысяч, однако производители обязаны указывать их в инструкции.

Ну и самая распространенная ошибка, которая часто не ведет к снижению повышенного артериального давления это прием лекарств, которые назначены близким или знакомым с таким же заболеванием. Самостоятельный выбор препаратов не только не снижает повышенное давление, но и может нанести смертельный вред организму.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!