Похудение без какого-либо труда реально: неожиданный метод похудения нашли ученые

Ученые в области красоты и здоровья вынесли долгожданный для многих вердикт, который касается эффективного избавления от лишнего веса. Как следует из заявления экспертов, успешно худеть можно без какого-либо труда.

Итоги исследования, опубликованные в журнале Scientific Reports, гласят о том, что солнечные ванны способствуют похудению. В ходе научной работы ученые выяснили, что синий спектр солнечного света заставляет сжиматься клетки белого жира, расположенные непосредственно под кожей, что приводит к снижению их запасов.

Причем открытие было сделано случайно. Ученые были сильно удивлены, когда обнаружили, что солнечный свет имеет такой эффект для фигуры.

Далее ученым предстоит провести еще ряд экспериментов, чтобы установить время пребывания на солнце для получения эффекта похудения. Но в настоящий момент можно утверждать точно: солнечный свет является эффективным средством в борьбе за стройность.

Следует помнить, что загорать на солнце небезопасно. Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.