Компактные вещи для кухни, которые сэкономят вам каждый сантиметр

Если ваша кухня не позволяет вам воплотить свои в дизайне интерьера, то перед вами стоит поистине нелегкая задача. Скорее всего, вы провели не одну бессонную ночь в попытках уместить максимум необходимого на минимуме пространства.

Для того, чтобы вы смогли чувствовать себя комфортно на собственной кухне, воспользуйтесь простыми советами экспертов, как вместить невместимое на кухне маленького размера.

Покупайте посуду, которую можно хранить по принципу матрешки. Это позволит вам отказаться от множества шкафов и тумб на кухне.

Компактные вещи для кухни, которые сэкономят вам каждый сантиметр

Вместо столов-тумб и дополнительных рабочих поверхностей можно использовать на кухне легкие этажерки. Стоит поискать такие варианты, которые при надобности можно сложить.

Рулонная сушилка для посуды - отличная идея. С такой вещью вам будет намного легче создать уют и расположить предметы на кухне.

Подвесные контейнеры отлично справятся с экономией пространства, когда они будут спрятаны за дверцами шкафов.

Магнитная рейка для хранения ножей освободит вам рабочую поверхность. А рейлинги помогут придать кухне современный вид.

Найдите на своей кухне место для выдвижной стойки. Это полноценный шкаф, который не занимает места.

Не срезайте углы, а используйте их. Угловые полки помогут вам в этом.

Подбирайте максимально функциональные органайзеры для ящиков стола. Не складируйте вещи бесцельно, создайте целую структуру хранения.

Запаситесь большим количеством контейнеров для хранения продуктов. Это может помочь вам купить холодильник меньшего размера.