У Порошенко обвинили Гройсмана в предательстве (ВИДЕО)

У Порошенко обвинили Гройсмана в предательстве (ВИДЕО)

Первый вице-спикер Верховной рады, кандидат в нардепы от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко считает заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что старые партии, такие как БПП, должны отойти в прошлое, потерей достоинства и здравого смысла.

Об этом она заявила в эфире телеканала «Прямой», принадлежащего экс-президенту Петру Порошенко.

«Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И некоторые политики теряют достоинство и здравый смысл. Очевидно, что это не соответствует европейской культуре, европейской практике.

И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здравого смысла у политиков разных поколений, но мы видим объединенных старой политической культурой», — отметила Геращенко, показушно падавшая на колени во время предвыборных дебатов.

Также она призвала всех политиков демократического лагеря помнить о том, что сто лет назад амбиции и распри уничтожили шанс Украины на независимость.

«И вот, кое-кто из политиков, чувствуется, диплом имеет, но с образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Потому что иначе были бы сделаны уроки, и никто — ни вслух, ни стратегически — не позволял бы себе такие заявления — предательство политической команды, которая имела отношение к твоему политическому успеху, к твоей политической карьере», — сказала она.