20 оригинальных способов разнообразить обычный хвостик

Самая распространенная и самая любимая прическа - хвостик, может превратиться в произведение парикмахерского искусства. Нужно потратить совсем немного времени, изучив модные тренды в прическах, чтобы найти свою оригинальную идею, как сделать хвостик так, чтобы на вас смотрели с завистью.

Сделайте конский хвост. Нет, это не значит просто собрать волосы туго на макушке или на затылке. Настоящий конский хвост - это выпрямленные волосы, прядь к пряди. Не жалейте средства для укладки, чтобы ваш хвост смотрелся идеально.

20 оригинальных способов разнообразить обычный хвостик

Так как последний модный тренд - хаотичность, используйте начес. Это поможет вам создать прическу, которую вы не увидите ни у кого другого. Поэкспериментируйте, собрав волосы в хвост сбоку, на разной высоте. Так вы сможете каждый день иметь новую укладку.

Разделите волосы. Из одной половины сделайте хвост, а вторую уложите при помощи невидимок и заколок. 

От того, как вы уложите концы волос, может полностью менятся ваш образ. Завивайте волосы по-разному, придавайте им разную форму - вы удивитесь, сколько вариантов откроет перед вами обычная завивка.

Используйте плетение. Косу можно расположить внизу или наоборот, сверху. Ориентируйтесь на длину волос и тот результат, которого вы хотите достичь. 

Самое большое количество вариантов прически позволит вам создать коса, расположенная сбоку. 

Не забывайте о заколках, резинках и прочих аксессуарах для волос. Просто перехватив волосы в нескольких местах вы получите новую прическу с хвостом.

Если у вас нет времени или недостаточно навыков в плетении, вы можете просто перекинуть местами пряди волос, чтобы хвост смотрелся оригинальнее.

Позвольте себе выглядеть дерзко, сделав два хвоста. Конечно, женщинам в возрасте такая прическа не подойдет. Но вы всегда можете сделать два хвостика, не поднимая волосы. Только не выделяйте их яркими заколками, иначе образ станет вульгарным.