Смертельный дуэт: как алкоголизм помогает ВСД убивать сосуды

ВСД и алкоголизм связаны намного теснее, чем может себе представлять страдающий от любой их этих напастей. Одно провоцирует возникновение другого. Как ВСД может привести к алкоголизму, так и длительное употребление спиртного может стать причиной ВСД.

Люди с ВСД позволяют себе выпивать, не подозревая о том, что их разбитое на следующий день состояние - это не просто похмелье, а острое проявление дистонии. Спиртное наносит мощный удар по сосудам, которые при ВСД являются наиболее уязвимым местом в организме человека. 

Сочетание вегето-сосудистой дистонии и алкоголя - это коктейль, который может привести к самым печальным последствиям, будучи гремучей смесью, лишающей сосуды возможности функционировать нормально.

Адреналин, выбрасываемый в кровь при алкогольной интоксикации, повышает риск инсульта, т.к. сосуды, изнуренные вегето-сосудистой дистонией, оказываются просто не способными справиться с подобной бешеной нагрузкой.

При ВСД отмечается прилив крови к сосудам головного мозга, нервная система часто пребывает в перевозбужденном состоянии. Взаимосвязь между сигналами мозга и работой вегетативной нервной системы нарушена при ВСД. Алкоголь в разы увеличивает все эти проявления. 

Медики настаивают на том, что алкоголь при ВСД категорически запрещен. Это лишняя и крайне опасная нагрузка на сосуды, которую в один момент они могут попросту не осилить.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!