Назад в 90-е: В Киеве взяли в заложники известного правозащитника (ФОТО)

Назад в 90-е: В Киеве взяли в заложники известного правозащитника (ФОТО)

В Киеве двое полицейских и криминальный авторитет взяли в заложники известного правозащитника, главу правления «Международной Лиги защиты прав граждан Украины» Эдуарда Багирова.

У мужчины отобрали документы, после чего его избивали и угрожали убийством ему и членам его семьи.

Об этом сообщила супруга пострадавшего Анна.

«Вчера двое сотрудников полиции и криминальный авторитет Олег Б. со своими подчиненными в течение двух часов держали в заложниках моего мужа — правозащитника Эдуарда Багирова. Его били, забрали паспорт и документы на машину. Угрожали убийством ему и членам нашей семьи», — написала Багирова на своей странице в соцсети.

Женщина отметила, что связалась с начальником полиции Киева и по его приказу правоохранители Оболонского района освободили ее супруга.

«Задержан главарь банды вымогателей. Сегодня будут переданы материалы в прокуратуру Оболонского района. Готовим заявление на имя прокурора Киева и на имя начальника полиции, а так же в ГБР», — заявила она.

Нападение на своего мужа женщина сравнила с бандитским беспределом 90-х годов.

«Если уже Эдуарда Багирова, известного и публичного человека, общественного деятеля, взяли в заложники в столице Украины и совершали физическое насилие, что могут они сделать с гражданами Украины в регионах? При этом в уголовном преступлении вместе с бандитами принимали участие действующие сотрудники правоохранительного органа», — отметила она