Соратника Порошенко облили фекалиями в Ивано-Франковске (ВИДЕО)

Соратника Порошенко облили фекалиями в Ивано-Франковске (ВИДЕО)

Народного депутата от фракции «Блока Петра Порошенко» Александра Шевченко облили фекалиями в Ивано-Франковске.

О неласковом приёме на своей странице в соцсети сообщил сам пострадавший. По его словам, инцидент произошел накануне после того, как ему позвонил владелец ивано-франковской строительной компании «Мельник Груп Дивелопмент» Иван Мельник и назначил встречу в парке Военных Ветеранов в присутствии своего делового партнера.

Как утверждает нардеп, деловым партнером оказался местный бандит Мирослав Кальян, известный в преступных кругах по прозвищу Патлатый.

«Я встретился с Иваном Мельником и его партнером-бандитом. Они сразу же начали угрожать мне. Требовать, чтобы я не выдвигался в Верховную раду Украины от города Ивано-Франковска, потому что в округе, как они говорили, должен победить юрист господина Мельника Александр Богачев, которого они пытаются выдвинуть от партии “Слуга народа”», — пишет Шевченко.

По его словам, ему угрожали началом кампании с клеветой в СМИ, которые принадлежат Мельнику, а также физической расправой.

После этого, говорит нардеп, к нему под видом работника коммунальных служб города подошел мужчина и вылил на него ведро с фекалиями.

«…Я требую от правоохранительных органов дать оценку действиям и угрозам преступной группировки в отношении народного депутата. Также обращаюсь к Владимиру Зеленскому — господин президент, прошу вас дать оценку этим бандитам, которые, прикрываясь вашим именем, стремятся благодаря рейтингу партии “Слуга народа” проникнуть в Верховную Раду. Очевидно, что стремятся они туда вовсе не для служения народу, а для того, чтобы грабить народ», — возмущается соратник Порошенко.