Первые симптомы рака желудка назвали медики

Онкологическую опухоль важно определить на ранней стадии, тогда пациент имеет гораздо больше шансов на излечение. Медики рассказали, какие симптомы указывают на развитие рака желудка.

По словам врачей, это заболевание трудно поддается ранней диагностики. Многие его признаки схожи с симптомами других заболеваний, например гастрита или язвы желудка. Однако при появлении некоторых симптомов нужно пройти незамедлительное медицинское обследование.

На рак желудка может указывать изменение вкусовых привычек, дискомфорт в верхней части живота, проблемы с перевариванием пищи, повышение температуры, появление отрыжки, изжоги, тошноты и рвоты. Часто у заболевших наблюдается слабость, снижение работоспособности, потеря веса и малокровие.

Общими для всех онкологических заболеваний являются такие ранние признаки, как сильная утомляемость, раздражительность, апатия и депрессия.

В группу риска по раку желудка попадают люди с генетической предрасположенностью, мужчины старше 50 лет, пациенты с предшествующими заболеваниями желудка. Злокачественная опухоль желудка может развиться при наличии вредных привычек, нездорового питания, при получении значительных доз радиации, длительном приеме некоторых лекарственных препаратов, обладающих серьезными побочными действиями.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!