Электрические самокаты опасны для детей, заявили эксперты

Эксперты категорично заявляют о том, что электрические самокаты далеко не так безопасны, чтобы их можно было считать детскими игрушками. Травматизм от этого средства передвижения неуклонно растет.

33% от числа тех, кто получил травмы при катании на электросамокате - дети в возрасте от 6 до 12 лет. Мало, кто при покупке нового развлечения для своего ребенка задумывается о том, что электросамокат может развить скорость до 50 км/ч. Такие показатели явно не могут быть совместимы с игрушками для детей. Об этом говорит и статистика - эксперты говорят о том, что число пострадавших при катании на электрическом самокате исчисляется десятками тысяч.

Рост числа травм прямо пропорционален росту спроса на данный вид транспортного средства. Многие считают электросамокаты экологически чистым способом передвижения, при этом не заботясь о необходимой экипировке. Плюс к тому, правила дорожного движения, которые соблюдают те же велосипедисты, почему-то практически игнорируются теми, кто ездит на самокатах.