Быстро похудеть летом за счет одного блюда: эксперты раскрыли простой секрет похудения

Специалисты Роскачества озвучили рекомендации по приготовлению «самого летнего блюда», за счет которого можно успешно избавиться от лишних килограммов за летний сезон.

По словам экспертов, таковым блюдом является окрошка. Этот холодный и не слишком калорийный суп отлично подходит не только для обеда, но и для ужина.

Это блюдо может оказаться эффективным средством в борьбе с лишним весом. В частности, за счет окрошки можно терять до пары лишних килограммов в неделю, если готовить ее без картошки и колбасы на кефире или домашнем квасе.

В ведомстве отметили, что приготовление холодного и освежающего супа является простым. Главное, это приобрести качественные продукты. Эксперты обратили внимание на то, что лучше выбирать кисловатый квас. Сладкий вариант этого напитка должен быть исключен.

Что касается классического варианта приготовления окрошки, то в ее состав входят зеленый лук, укроп, огурцы, картофель, яйца, сметана, колбаса и, конечно же, квас. Если убрать из этого рецепта колбасу и картошку, то это блюдо может стать средством, помогающим похудеть.

Следует помнить, что окрошка противопоказана при ряде заболеваний, прежде требуется консультация специалиста.