Samsung улучшит фотокамеры "устаревших" смартфонов

Samsung улучшит фотокамеры "устаревших" смартфонов
В июне ряд смартфонов Samsung ожидают ежемесячное обновление безопасности для Android. Как правило, кроме заплаток "дыр" ничего нового прошивки не приносят, но в этот раз смартфоны Galaxy S9 получат значительное улучшение фотокамеры.

Как сообщает портал Sammobile, прошлогодний флагман Galaxy S9 получит ночной режим для фотокамеры от Galaxy S10, которая позволит делать более качественные фотоснимки в условиях с низкой освещенностью. Как утверждает производитель, работать режим будет также хорошо, как на новых флагманах Galaxy S10. Сейчас снимки на S9 в ночное время страдают от сильных шумов и неправильным уровнем яркости.

На тестовой прошивке снимки получаются более теплыми и насыщенными. Местами полученные фотографии получаются на уровне с Galaxy S10, что пользователи даже не смогут отличить разницы. Обновление с улучшенным ночным режимом будет выходить постепенно. На данный момент оно доступно жителям Таиланда, Вьетнама и Филиппин.
Стоит отметить, что политика Samsung по улучшению старых мобильных устройств проводится не первый раз. В прошлом году функции AR Emoji и Super Slow-mo от Galaxy S9 были интегрированы в более старые флагманы, а также на устройства бюджетного сегмента.