История бренда Escentric Molecules

История бренда Escentric Molecules

Вот уже более десяти лет в парфюмерном мире идет горячий спор относительно свойств ароматов бренда Escentric Molecules. Армия поклонников характеризует парфюмерные композиции как уникальные, эксклюзивные, подстраивающиеся под индивидуальность, в то время как приверженцы традиционного парфюма настаивают, что все приписываемые этой парфюмерии преимущества 3/4 не более, чем грамотный маркетинговый ход. Так или иначе, само наличие такого рода споров говорит в пользу бренда Молекула Эксцентрик и рождает интерес к основной идее, заложенной в его ароматической продукции.

История возникновения бренда

Европейская парфюмерная компания Escentric Molecules известна тем, что использует в качестве основного, а иногда и единственного ингредиента для своих композиций молекулы веществ, которые не существуют в природе. Если верить материалам, опубликованным на сайте https://www.spellsmell.ru/women/escentric-molecules/, то можно сказать, что начало этому направлению в парфюмерии было положено в 1973 году, когда в лаборатории американской корпорации IFF была синтезирована молекула, получившая название Iso E Super. Парфюмер-дизайнер Геза Шон, анализируя понравившиеся ему ароматы, нашел в них единство — высокое содержание этой волшебной молекулы.

На основании выводов своего исследования мастер парфюмерии пошел дальше, и с 2006 года под его руководством создаются духи, в которых парфюмерный эффект зависит от одной единственной молекулы, одного единственного вещества, полученного с помощью химии. Каждая парфюмерная вода Молекула Эксцентрик имеет номер, и под каждым номером выпускается две разновидности композиции: в варианте Molecules мы можем слышать молекулу ведущего вещества в чистом виде, в варианте Escentric содержание ведущего вещества 3/4 от 13 до 65%, а остальные ингредиенты используются для того, чтобы подчеркнуть уникальность звучания ноты-лидера.

Что ожидать от ароматов

Коллекцию ароматов Escentric Molecules нельзя назвать огромной, но в ней представлена парфюмерная вода на любой вкус. Особенно ценно, что предлагаемый парфюм имеет статус унисексового, и, соответственно, вполне подходит под мужской и женский образы.

Владельцы парфюмерной воды Молекула Эксцентрик отмечают три закономерности, которые не встречаются в парфюмерии других компаний:


интересный «мерцающий» характер звучания парфюма 3/4 аромат слышен носителю и окружающим с некоторой периодичностью, что связано с процессами ольфакторного восприятия человека;
аромат «подстраивается» под владельца, поэтому воспринимается по-своему с кожи разных носителей. Более того, ощущения будут меняться в зависимости от конкретного места нанесения композиции;
парфюмы Escentric Molecules универсальны в отношении использования в разное время суток и в разные поры года. Их можно использовать одновременно с другими ароматами. При этом Escentric Molecules будет подчеркивать достоинства своей пары, делая общее ароматическое облако более глубоким и выразительным.

Палитра композиций

В большинстве случаев ароматы бренда воспринимаются как «запахи подчеркнутой чистоты и свежести». Тем не менее, можно ориентироваться на отличия духов внутри брендовой палитры. Так, Escentric Molecules 01 благодаря молекуле Iso E Super имеет благородный древесно-бархатный подтон. Парфюм Escentric Molecules 02 выстроен вокруг химического вещества AMBROXAN™, который соответствует по изысканности и чувственности самой лучшей натуральной амбре.

Гибридная молекула, получившая название Vetiveryl Acetate, отвечает за утонченно-травянистый, «ветиверный» характер Escentric Molecules 03. В духах Escentric Molecules 04 используется вещество Javanol 3/4 более чистый и гладкий химический эквивалент ноты природного сандала. Каждый из ароматов бренда благодаря мастерской работе парфюмера и продуманной изначально концепции достоин самого пристального внимания, ведь недаром с самого начала производства композиции Escentric Molecules вызывают восторги и собирают комплименты истинных любителей парфюмерии.