Шесть хитростей, как выглядеть шикарно и дорого в дешёвом платье и не стать простушкой

Не всегда есть возможность приобрести дорогое платье, которое бы отлично смотрелось бы на любой фигуре.  Но есть несколько хитростей, которые помогут вам даже в дешёвом платье выглядеть дорого и шикарно.

1. Фасон

Шесть хитростей, как выглядеть шикарно и дорого в дешёвом платье и не стать простушкой

Выбирайте всегда платье по фигуре и по размеру. Не стоит  его брать, если оно немного мало. Акцентируйте внимание на своих достоинствах - тонкой талии, хрупкие плечи, маскируя недостатки, например широкие бёдра.

2. Длина

Чтобы создать образ шикарной девушки, полностью откажитесь от рискованного мини. В слишком коротком платье никогда не удастся выглядеть дорого, скорее наоборот, это слишком упростит и удешевит вид. Лучше всего если длина будет или чуть выше колена, или классическое миди.

3. Цвет

Если хотите выглядеть благородно, то стоит отказаться от кислотных и ядовитых оттенков. Всегда смотрятся дорого оттенки слоновой кости, бежевые тона, жемчужные и сливочные. К тому же они подходят абсолютному большинству девушек..

4. Принт

Милые зверюшки, мордочки, смайлики и надписи - это не для роскошной и элегантной дамы. Однотон, платье в горох или с геометрическим рисунком - вот то, что необходимо для стильной и блестящей девушки.

5. Ткань

Хлопок, лён, шёлк - вот то, что необходимо. Чем меньше синтетики - тем лучше и благородней образ. К тому же эти ткани смотрятся изумительно и очень приятны в носке.

6. Детали

Запомните, что каким бы дорогим не было бы платье, но неухоженные руки, старая сумочка, неподходящая обувь - всё это сильно портит впечатление. Обратите внимание на украшения - пусть это будет скромная цепочка или серьги, а не яркие огромные бусы, которые делают вас простушкой.