Как правильно подобрать цвет модного маникюра по форме ногтей

В этой статье речь пойдёт о том, как правильно подобрать оттенок лака для модного маникюра по форме ногтей, чтобы дизайн был красивым, и девушки остались им довольны.

К определённой форме ногтей подходят определённые оттенки лака. Если выбрать неподходящий цвет, то маникюр будет выглядеть плохо.

Квадратные ногти, короткие

Как правильно подобрать цвет модного маникюра по форме ногтей

Если вы любительница коротких ногтей квадратной формы, то вам лучше отказаться от тёмных цветов лака, например, чёрного. Он делает ногти ещё грубее. Ногти квадратной формы лучше покрывать оттенками естественных тонов — от бежевого, нюдового до розового. Мастера советуют обратить внимание на лак с эффектом „металлик“. С ним ногти выглядят мягче и элегантней.

Короткие овальные и мидалевидные ногти

С такой формой ногтей можно свободно делать дизайн тёмным лаком. Подойдут оттенки всех тёмных цветов: чёрного, тёмно-синего, тёмно-зелёного, тёмно-бордового и т. д. С этими оттенками маникюр будет смотреться стильно, привлекательно и модно. Слишком светлые тона ногтевого покрытия на овальные ногти лучше избегать, так они будут сливаться с цветом кожи.

Короткие ногти, расширяющиеся к краю

Такая форма ногтей любит неброские, но насыщенные цвета лака, например: приглушённый красный, цвет фуксии, фиалковый, сиреневый. Если вам нравится маникюр омбре, то светлый тон лака должен быть сверху тёмного.

Длинные узкие ногти

На ногтях такой формы будут отлично смотреться розовые, бежевые и нюдовые цвета лака. Салатовые, жёлтые, синие оттенки желательно избегать, а также лучше отказаться от тёмного лака.

Длинные и широкие ногти

На такой форме ногтей отлично будут смотреться все тёмные цвета лака, а вот светлые и белый лак сделают ногти визуально ещё шире.

Как правильно подобрать цвет модного маникюра по форме ногтей