В губернаторы Астраханской области намерен баллотироваться Олег Шеин

Список кандидатов в губернаторы Астраханской области пополнится еще одним именем. Лидер астраханских эсеров Олег Шеин заявил о том, что в выборах обязательно примет участие возглавляемое им партийное отделение.

Фактически это означает, что в предвыборной кампании в качестве кандидата выступит сам Шеин, иной претендент у «Справедливая Россия» в Астраханской области вряд ли найдется. Шеин рассказал, что в ближайшие дни пройдет областная партийная конференция, на которой будет выдвинут кандидат от «Справедливой России».

Шеин отметил, что в случае победы на выборах, он, в первую очередь, сместит акцент с нефтегазовой отрасли в сторону реального сектора экономики, произведя изменение налоговых льгот. Вторым пунктом станет борьба с неофициальной занятостью. Люди, которые работают не официально, не имеют уверенности в завтрашнем дне и не попадают под защиту закона. Лидер астраханских эсеров также намерен уделить внимание демографическому направлению, повышению рождаемости, которая упала за последнее время на 15%.