Психология успешной женщины: 3 фразы, которые нужно выучить еще девочкой

Современное общество до сих пор цепко, но незримо, указывает женщинам на их место, но не всегда под солнцем. В частности, многие женщины до сих не могут добиться успехов в той или иной сфере, потому, что психологические заблуждения управляют и ими, и окружающими. Но есть простой психологический трюк избежать подобных проблем.

«Женщина, знай свое место» или более конкретно «Твое место на кухне» - известные фразы, и вы не найдете ничего подобного о мужчинах. Нет, наоборот – «Мужик сказал – мужик сделал», «Кто в доме хозяин?», пусть даже подобные клише давно слетели и разлетелись по личностям, независимо от пола. Но, факт остается фактом – женщины в меньшинстве. Приведем несколько примеров:



Обращение преимущественно к мужчине в компании;



Постоянное перебивание женщин;



Приоритет в высказываниях в пользу мужчин – даже если он повторяет только что озвученную женщиной мысль.

Сталкиваясь с дискриминацией, которую даже сами женщины не всегда фиксируют, представительницы слабого пола чувствуют себя несчастными. Психология такова, что многие предпосылки к подавленному состоянию попросту незаметны. А потом возникают проблемы: депрессия, выгорание, угнетенность. И счастливой такую женщину не назовешь.

Типично женские проблемы почти всегда имеют корни из детства. Как говорят психологи, к мальчикам родители относятся с большим почтением, если можно так сказать. Их, как минимум, перебивают на 70% меньше, как было подсчитано. Их учат идти напролом, «быть мужиком», в то время как будущим женщинам повторяют по поводу и без – «ты же девочка».

Эту ситуацию можно исправить. Есть, как минимум, три фразы, которые должна знать и пользоваться каждая женщина. Причем лучше всего впитать это с детства. Однако, повторяя их, психологически устойчивее станет и любой взрослый.



«Не перебивайте меня (пожалуйста)»;



«Я это только что сказала»;



«Объяснений больше не нужно».